Contact

联系我们

  山西甲佳科技集团有限公司
  地址:太原市并州南路57号嘉兴花园1幢11层
  电话:0351—7055533  7551232  7074618
  传真:0351—7074166
  邮编:030012
  网址:www.sxjjjt.com
  邮箱:sxjjkjscb@163.com

环境保护部关于建设项目环境影响评价资质申请审查情况的公示(2015年11月19日)

当前位置 :网站首页 > 新闻动态 > 环保咨讯

环境保护部关于建设项目环境影响评价资质申请审查情况的公示(2015年11月19日)

* 来源 : * 作者 : 宋颂 * 发表时间 : 2015-11-20 * 浏览 : 222

    根据建设项目环境影响评价资质管理有关规定,经审查,我部拟对44个建设项目环境影响评价机构资质申请作出审查意见。为保证此次审查工作的严肃性和公正性,现将审查情况予以公示,公示期为2015年11月19日至11月25日(5个工作日)。

  联系电话:010-66556428、66556045

  传真:010-66556428

  通讯地址:北京市西直门内南小街115号

  邮编:100035


附件一建设项目环境影响评价机构资质申请审查情况
1北京
北京国寰天地环境技术发展中心有限公司
环保系统环评机构脱钩、法定代表人变更、住所变更
采取业务剥离方式脱钩,将环评业务转至自然人出资设立的企业法人。
国环评证甲字第1002号

原机构环评工程师20名,全部进入脱钩后机构,其中王天培、舒艳、蔡春霞等3人为事业编制人员,办理离岗创业手续三年;孙汉坤、何磊、陈晓丽、牛文华、赵永强、张益智、王连军、李建朋、沈庆海、王丽、李宏、倪晓飞、王强、张红、徐奕菲、朱艳玲、张永雷等17人为聘用人员。
拟批准资质证书中的机构名称变更为:北京国寰环境技术有限责任公司。拟批准资质证书中的法定代表人和住所变更。资质有效期四年。

2北京
中环联(北京)环境保护有限公司
环保系统环评机构脱钩、法定代表人变更、住所变更
采取业务剥离方式脱钩,将环评业务转至自然人出资设立的企业法人。
国环评证甲字第1058号
原机构环评工程师19名,全部进入脱钩后机构,其中莫玲芳、王平建、蒋国胜、张帆、李曼、马允、张亚红、吕伟、张向东、高强立、孙晓宇、刘小玉、彭建、张晓卿、崔艳芳、许功蓉、张瑶、孙倩、郑连臣均为聘用人员。
拟批准资质证书中的机构名称变更为:中环联新(北京)环境保护有限公司。拟批准资质证书中的法定代表人和住所变更。资质有效期四年。

3湖北
武汉市环境保护科学研究院
环保系统环评机构脱钩更名、住所变更
采取业务剥离方式脱钩,将环评业务转至自然人出资设立的企业法人。
国环评证乙字第2608号
原机构环评工程师15名,其中朱志超、刘红涛、张学勇、王海、郑川、彭莉、夏锴等7名离岗创业人员和陈卓、余祺、黄昌付、陈书忠、李娜等5名聘用人员,调入脱钩后新机构专职从事环评工作。脱钩后机构环评工程师12名。
拟批准资质证书中的机构名称变更为:武汉智汇元环保科技有限公司。拟批准资质证书中的住所变更。资质有效期四年。

4安徽
中国能源建设集团安徽省电力设计院
机构更名、资质延续
企业法人
国环评证乙字第2835号
环评工程师2名:吕刚、赵东春。
拟批准资质证书中的机构名称变更为:中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司。拟批准资质延续,评价范围为:一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。资质有效期至2016年12月31日。

5河北
河北冀都环保科技有限公司
资质延续
企业法人
国环评证甲字第1207号
环评工程师13名:马小勇、史海强、张绍卫、王超玉、张劭霞、贾锋、刘秋录、张英锋、李江浩、李国强、侯增会、张树涛、郭杏爽。
拟批准资质延续,评价范围为:化工石化医药、建材火电、社会服务环境影响报告书甲级类别;轻工纺织化纤环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期至2016年12月31日。

6江西
江西省环境保护科学研究院
资质延续
事业法人
国环评证甲字第2303号
环评工程师44名:刘志刚、胡小华、陈小兰、曹炳伟、汤小群、邱恒、黄精明、吴叔兵、吴丽芳、张居奥、李媛、万芬、谢冬根、朱大庆、毛龙满、杨仁伟、周秀峰、陈宏文、杨俊、唐海峰、黄可、敖永波、钟恢明、廖兵、刘力章、廖诚、孙娟、张志杰、熊亮、查清云、胡丽珍、杨林锋、余锦龙、邹莲花、彭延治、黎湘虹、夏为民、叶竹兰、石宁、田明明、黄影、文琛、张健、宁丹。
拟批准资质延续,评价范围为:化工石化医药、冶金机电、建材火电、农林水利、交通运输环境影响报告书甲级类别;轻工纺织化纤、采掘、社会服务、输变电及广电通讯环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。资质有效期至2016年6月30日。

7北京
北京华路达环保工程有限公司
资质延续
企业法人
国环评证乙字第1025号
环评工程师7名:周建禄、吕享宇、师仰勇、张建新、谢国君、李国金、张明。
申报环评工程师7名:周建禄、吕享宇、师仰勇、张建新、谢国君、李国金、张明,其中师仰勇、李国金等2名环评工程师为挂靠人员。

拟不予批准资质延续,且一年内不得再次申请。

8河北
河北师大环境科技有限公司
资质延续
企业法人
国环评证乙字第1209号
环评工程师20名:王丽、冯晓聪、顾丽霞、王鹏、赵海生、马国彩、聂文静、李同锋、吴静然、耿林浩、李洋、何丽、梅凯、岳晓隆、赵丰、底伟、郭珊、常庆泰、赵志勇、何培培。
拟批准资质延续,评价范围为:轻工纺织化纤、化工石化医药、冶金机电、建材火电、农林水利、交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期至2016年12月31日。

9河北
河北省科学院地理科学研究所
资质延续
事业法人
国环评证乙字第1214号
环评工程师10名:孟令尧、张丽珍、裴青、李鑫、张荣芝、李柳、张焱、李淑辉、党凤霞、史密伟。

拟批准资质延续,评价范围为:化工石化医药、冶金机电、建材火电、交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期至2016年12月31日。

10河北
唐山市环境保护研究所
资质延续、住所变更
事业法人
国环评证乙字第1219号
环评工程师9名:李淑民、白振宇、韩永艳、魏飞、沈丽、刘曦阳、肖丽、韩春梅、刘玉芳。
拟批准资质延续,评价范围为:化工石化医药、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期至2016年6月30日。拟批准资质证书中的住所变更。

11山西
山西省水利水电勘测设计研究院
资质延续、法定代表人变更
事业法人
国环评证乙字第1305号
环评工程师8名:韩彩霞、李智兰、刘海涛、尹晓煜、王军、李俊琴、王秋霞、王伟。
拟批准资质延续,评价范围为:农林水利、交通运输环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期至2016年12月31日。拟批准资质证书中的法定代表人变更。

12山西
山西凯尔环保科技有限责任公司
资质延续
企业法人
国环评证乙字第1325号
环评工程师6名:薛红云、马记元、岳侃侃、张玉霞、王亚琴、雷丽平。

拟批准资质延续,评价范围为:社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期至2016年12月31日。

13吉林
吉林东北煤炭工业环保研究有限公司
资质延续
企业法人
国环评证乙字第1603号
环评工程师7名:马红梅、宋晓丽、王冲、魏佳略、白长芹、张丹、冷箐。
拟批准资质延续,评价范围为:轻工纺织化纤、采掘、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期至2016年12月31日。

14吉林
吉林化工学院
资质延续、法定代表人变更
事业法人
国环评证乙字第1605号
环评工程师5名:李万海、郭景海、贾丹、陈立波、闫广平。
拟批准资质延续,评价范围为:一般项目环境影响报告表类别。因环评工程师总人数不足,拟不予批准轻工纺织化纤、化工石化医药、社会服务环境影响报告书乙级类别。资质有效期至2016年12月31日。拟批准资质证书中的法定代表人变更。

15安徽
安徽省化工研究院
资质延续
企业法人
国环评证乙字第2108号
环评工程师14名:边侠玲、董宝、易秀成、司景、刘芳、栾天平、何勇、刘雪云、汪兴玉、彭飞燕、王玉柱、张勇、潘启玉、王多余。
拟批准资质延续,评价范围为:轻工纺织化纤、化工石化医药、冶金机电环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期至2016年12月31日。

16安徽
安徽省公共气象服务中心
资质延续、住所变更
事业法人
国环评证乙字第2109号
环评工程师4名:姚大宏、王峰、张爱民、许农。
拟批准资质延续,评价范围为:一般项目环境影响报告表类别。资质有效期至2016年12月31日。拟批准资质证书中的住所变更。

17河南
许昌环境工程研究有限公司
资质延续
企业法人
国环评证乙字第2504号
环评工程师9名:胡亚辉、董广宇、张长万、魏贵臣、高中伟、湛米安、韩慧丽、周彩景、李世新。
拟批准资质延续,评价范围为:轻工纺织化纤、化工石化医药、交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期至2016年12月31日。

18河南
河南省化工研究所有限责任公司
资质延续
企业法人
国环评证乙字第2508号
环评工程师17名:匡文辉、夏成浩、张春玲、张明伟、陈劢、邢文听、侯占峰、阎延平、张志岩、张祖玲、葛新建、谷中鸣、付政辉、师传兴、赵永超、王晓毅、韩娟。
拟批准资质延续,评价范围为:轻工纺织化纤、化工石化医药、冶金机电、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期至2016年12月31日。

19湖南
长沙环境保护职业技术学院
资质延续
事业法人
国环评证乙字第2708号
环评工程师16名:湛灵芝、朱邦辉、董敏慧、卢士兵、周韬、谌永红、甘来、汤杨、陈志、汤桂容、章鸿、曹群、周凤霞、邓喜红、胡洪定、熊素玉。
拟批准资质延续,评价范围为:轻工纺织化纤、化工石化医药、冶金机电、建材火电、农林水利、采掘、交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期至2016年6月30日。

20湖南
湖南海利工程咨询设计有限公司
资质延续
企业法人
国环评证乙字第2717号
环评工程师2名:蒋彪、刘志海。
拟批准资质延续,评价范围为:一般项目环境影响报告表类别。资质有效期至2016年12月31日。

21广东
广东工业大学
资质延续
事业法人
国环评证乙字第2801号
环评工程师13名:宁寻安、王孝武、刘国光、谢光炎、汤兵、徐文彬、林亲铁、戴文灿、宋卫锋、何晓川、许燕滨、李彦旭、宾丽英。
拟批准资质延续,评价范围为:轻工纺织化纤、化工石化医药、冶金机电、采掘、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期至2016年12月31日。

22广东
广州市怡地环保有限公司
资质延续
企业法人
国环评证乙字第2803号
环评工程师13名:何小珍、唐昕、柯维敏、尚惠平、张洁敏、黄树焕、程旖旎、王纲、李景新、葛丽颖、刘剑洪、李东晓、陈钊。
拟批准资质延续,评价范围为:轻工纺织化纤、化工石化医药、冶金机电、农林水利、交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期至2016年12月31日。

23广东
韶关市环境保护科学技术研究所
资质延续
事业法人
国环评证乙字第2818号
环评工程师13名:王铁兵、周宏旺、潘嘉周、贺健雄、邓向荣、刘军、陈学勇、李伟煜、王璐、杨余宝、李斌、贺飞、孟建斌。
拟批准资质延续,评价范围为:轻工纺织化纤、化工石化医药、冶金机电、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期至2016年6月30日。

24广东
华南师范大学
资质延续
事业法人
国环评证乙字第2847号
环评工程师6名:卢平、曹玉娟、胡小刚、刘佩洪、成文、方战强。
拟批准资质延续,评价范围为:冶金机电、建材火电、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期至2016年12月31日。

25广西
桂林市环境保护科学研究所
资质延续
事业法人
国环评证乙字第2914号
环评工程师9名:李建国、郑静芳、王芬梅、汤波、齐姗姗、邵荃、刘宇明、杨雄、黄昭宇。
拟批准资质延续,评价范围为:轻工纺织化纤、化工石化医药、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期至2016年12月31日。

26海南
三亚市环境科学研究所
资质延续、法定代表人变更
事业法人
国环评证乙字第3004号
环评工程师2名:周崟、夏进。
拟批准资质延续,评价范围为:一般项目环境影响报告表类别。资质有效期至2016年6月30日。拟批准资质证书中的法定代表人变更。

因环评工程师总人数不足,拟不予批准延续农林水利、社会服务环境影响报告书乙级类别。

27重庆
中机中联工程有限公司
资质延续
企业法人
国环评证乙字第3101号
环评工程师14名:况力、喻兰、饶思源、田宏、张力、王韧超、赵小娟、高朝勇、刘大海、徐宏亮、阎青、黄帅、陶玉、谭宇。
拟批准资质延续,评价范围为:轻工纺织化纤、冶金机电、交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期至2016年12月31日。

28重庆
中国医药集团重庆医药设计院
资质延续
企业法人
国环评证乙字第3102号
环评工程师6名:钟浩、蒋光军、庞家胜、曾建群、黎元伟、杨渊。
拟批准资质延续,评价范围为:化工石化医药、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期至2016年12月31日。

29重庆
开县现代环境科技开发有限公司
资质延续
企业法人
国环评证乙字第3113号
环评工程师3名:邱志林、张振江、杨倩。
拟批准资质延续,评价范围为:一般项目环境影响报告表类别。资质有效期至2016年12月31日。

30重庆
重庆九天环境影响评价有限公司
资质延续
企业法人
国环评证乙字第3118号
环评工程师3名:方丽、廖日明、曹凤。

拟批准资质延续,评价范围为:一般项目环境影响报告表类别。资质有效期至2016年12月31日。

31重庆
重庆智力环境开发策划咨询有限公司
资质延续
企业法人
国环评证乙字第3122号
环评工程师8名:陈晓舟、李兴菊、黄舸、危利红、米斌、陈爱军、王曦、张天斌。
拟批准资质延续,评价范围为:建材火电、采掘、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期至2016年12月31日。

32四川
四川省交通运输厅公路规划勘察设计研究院
资质延续
企业法人
国环评证乙字第3207号
环评工程师7名:谭昌明、张建、吴浩、陈智寅、尹东升、车玲、崔亚伟。
拟批准资质延续,评价范围为:交通运输环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期至2016年12月31日。

33四川
四川省交通运输厅交通勘察设计研究院
资质延续
企业法人
国环评证乙字第3208号
环评工程师8名:陈喜峰、孙家振、刘晓帆、衡景梅、王泽林、颜邦民、胡伦明、周凌。
拟批准资质延续,评价范围为:交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期至2016年12月31日。

34四川
绵阳市环境科学研究所
资质延续
企业法人
国环评证乙字第3221号
环评工程师6名:黄英、熊杰、肖华伟、李志勇、邱洪、曾朝杰。
拟批准资质延续,评价范围为:冶金机电环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期至2016年12月31日。

35四川
四川省顺蓝天环保科技咨询有限公司
资质延续
企业法人
国环评证乙字第3229号
环评工程师10名:颜秉龙、李旭、吴华、杨伟、张春雷、曹睿、陶宏伟、陈方方、薛念涛、杨帆。
拟批准资质延续,评价范围为:农林水利、采掘、交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期至2016年12月31日。

36云南
云南省建筑材料科学研究设计院
资质延续
企业法人
国环评证乙字第3407号
环评工程师9名:敖勇、李学龙、张彩朗、周媛、何其昂、赵双菊、瓦晓燕、刘顺玲、张丽杰。
拟批准资质延续,评价范围为:冶金机电、建材火电、采掘、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期至2016年12月31日。

37云南
昆明天杲环境咨询有限公司
资质延续、法定代表人变更
企业法人
国环评证乙字第3426号
环评工程师3名:黄众、钱弋、李子海。
拟批准资质延续,评价范围为:一般项目环境影响报告表类别。资质有效期至2016年12月31日。拟批准资质证书中的法定代表人变更。

38云南
昆明天馨地爽环境评价有限公司
资质延续
企业法人
国环评证乙字第3432号
环评工程师6名:武淑文、赵辉、李军、梁虎宽、靳琳、王建彬。

拟批准资质延续,评价范围为:一般项目环境影响报告表类别。资质有效期至2016年12月31日。

39陕西
信息产业部电子综合勘察研究院
资质延续
企业法人
国环评证乙字第3607号
环评工程师6名:尹向辉、周芳、郑大宇、刘涛、何山、张淑芳。
拟批准资质延续,评价范围为:冶金机电、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期至2016年12月31日。

40甘肃
甘肃电力科学研究院
资质延续
企业法人
国环评证乙字第3708号
环评工程师5名:杨洁、余葆莉、马少谦、姜梅、武广萍。
拟批准资质延续,评价范围为:一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。因环评工程师总人数不足,拟不予批准冶金机电、建材火电、输变电及广电通讯环境影响报告书乙级类别。资质有效期至2016年12月31日。

41青海
西宁市环境科学研究所
资质延续
事业法人
国环评证乙字第3902号
环评工程师7名:岳星慧、胡洁、许勇、姜晶、李太林、宋岚、邓国屏。
拟批准资质延续,评价范围为:轻工纺织化纤、化工石化医药、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期至2016年12月31日。

42北京
北京国之光环境工程有限责任公司
注销资质
企业法人
国环评证乙字第1022号
拟批准注销。

43福建
南平市环境科学研究所
注销资质
事业法人
国环评证乙字第2214号
拟批准注销。

附件二建设项目环境影响评价机构法定代表人申请审查情况

1天津
天津市气象科学研究所
住所变更
国环评证乙字第1102号
拟批准资质证书中的住所变更。

来源:环境保护部